27.09.2019

Зимняя спецодежда: особенности

Зимняя спецодежда: особенности

К спецодежде, в которой нужно работать зимой, предъявляются особенные требования. Такая одежда должна быть не только теплой и практичной, но и соответствовать особенностям рабочего процесса. Поэтому для всех работников, которые трудятся зимой на улице, одежда изготавливается с учетом огромного количества требований. Стоит отметить, что предоставление соответствующей униформы, обеспечивающей охрану здоровья сотрудников — это обязанность руководителей компаний. Это не только показатель того, что руководство заботится о своих подчиненных, но и «визитная карточка» организации, по которой вполне можно определить ее статус.

Чаще всего для работы зимой на улице выбирается комплект спецодежды, состоящий из комбинезона и куртки, либо из куртки и штанов. Такой выбор наиболее оптимальный: комплект защищает от холода и ветра, при этом, сохраняется полная свобода движений. Для того, чтобы подобрать правильный вариант утепленных рабочей куртки и комбинезона (штанов), следует учитывать целый ряд моментов.

Климат. Особенности регионов

Если предстоит работать в суровых условиях, к примеру, на севере России, то одежда должна быть максимально теплой. При этом, не сковывать движений, работник в ней не должен быть неповоротливым. А если, например, предполагается работа в регионах, где зима слякотная и часто идет снег с дождем, то и спецодежду стоит подбирать соответствующую, с водоотталкивающей пропиткой. Это моменты очень важно учитывать! Как правило, спецодежда шьется на заказ, поэтому, прежде чем его делать, стоит обязательно сказать изготовителю обо всех особенностях работы и условиях, в которых предстоит эксплуатировать спецодежду. Специалисты посоветуют, какой материал подобрать для верха, утеплитель какой толщины выбрать.

Организация. Особенности работы

Это тоже важный момент! Для строителей необходимо, чтобы спецодежда легко отстирывалась от любых загрязнений. Для дорожных рабочих — чтобы на ней обязательно были светоотражающие элементы, для сотрудников МЧС и других подобных служб важно, чтобы материал был огнеупорным и максимально устойчивым к повреждениям. Сейчас существует огромное количество тканей, подобрать что-то идеально подходящее к тому или иному виду деятельности не составит труда. Конечно, не стоит забывать при этом и о том, что зимняя спецодежда должна оставаться максимально теплой.

Размер. Особенности сотрудников

Для того, чтобы в спецодежде было максимально комфортно, нужно точно знать размеры одежды сотрудников. При этом заказывать рабочую утепленную мужскую куртку важно с учетом и индивидуальных особенностей. Например, для высоких людей и людей небольшого роста нужно учитывать не только размер, но и длину изделия, и длину рукавов. Одежда должна сидеть идеально, только так достигается полный комфорт, только так ничего нигде не будет поддувать, открываться и доставлять неудобства. При выборе моделей спецодежды стоит учитывать, что надеваться она будет все-таки не на голое тело, то есть важно, чтобы рабочая куртка не была и чересчур впритык.

Стиль. Особенности внешнего вида

Конечно, важен и внешний вид куртки зимней. Как правило, на изделия наносится логотип и название компании. Это нужно, как минимум, для того, чтобы можно было быстро и просто определить принадлежность рабочего к той или иной организации. Кроме того, это и отличная реклама. Люди видят названии компании на одежде работников, видят работу — это запоминается на бессознательном уровне, а лишняя узнаваемость любой компании пойдет только на пользу. Также, на одежде можно указать номера телефонов, обозначить виды деятельности, которыми занимается компания. Словом, сплошная польза!

Рабочая зимняя спецодежда обязательно должна быть качественной. Это самое главное условие и гарантия того, что сотрудники будут здоровы, станут работать в хорошем настроении, а утепленные куртки, парки, штаны и комбинезоны не придется менять каждый сезон.

Поддержка покупателей

  • 8 800 550-61-80
    Понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (по московскому времени)

Контактная информация

Подписка на статьи

Главная
Скидки
Поиск
Личный кабинет
Корзина