21.08.2019

Жилет — одежда на все времена года

Жилет — одежда на все времена года

Жилет представляет собой безрукавку — одежду без рукавов, считается, что жилеты впервые в Европе стал шить портной по имени Жиле и именно поэтому жилет имеет такое название. Но это, конечно, только один из вариантов — некоторые ученые полагают, что изначально слово пришло от названия ярмарочных артистов, которых во Франции называли «жиль». Есть и другие варианты происхождения этого слова, сходятся ученые только в одном — слово «жилет» французского происхождения.

Однако самые первые безрукавки родом из восточных стран, именно там впервые начали носить такую одежду. Затем этот вид одежды «добрался» и до Европы, где жилеты оценили по достоинству, и они были очень популярны. В России жилеты появились примерно в 18 веке, тогда это была по-настоящему роскошная одежда, жилеты богато украшали вышивкой, расшивали драгоценными камнями.

Жилеты носят уже много веков подряд, это комфортная во всех отношениях одежда, которая отлично защищает от ветра и холода спину и грудь, оставляя, при этом, свободными руки. Сегодня есть два вида жилетов: это элемент одежды, который является составной частью мужского или женского костюма, либо является самостоятельным предметом гардероба. Также, жилет является верхней одеждой, к примеру, жилеты меховые или жилеты из плотного материала, которые можно носить осенью и весной.

Вообще для пошива жилетов сейчас используются самые разные материалы. От нежного кружева до дубленочной овчины или натурального меха. Наиболее популярными и востребованными являются жилеты, которые изготавливаются из курточной ткани и, собственно, заменяют куртки в осенне-весенний период. Существует огромное количество вариантов жилетов. Короткие и длинные, с оригинальным и классическим кроем, предназначенные для работы и для отдыха. Застегиваются жилеты тоже по-разному. Классический и самый оптимальный вариант — жилеты на молниях. Бывают жилеты с капюшонами и без, с карманами и без них, словом, вариаций у этого, достаточно простого по крою, аксессуара, великое множество.

Есть и специальные жилеты, которые используются, как обмундирование для военных, спасателей и т.д. Жилеты можно носить с юбками, брюками, джинсами, они отлично смотрятся в сочетании с самыми разными предметами гардероба. В жилете комфортно отдыхать на природе и ездить на работу, это универсальный, очень стильный вариант одежды, который точно пригодится.

Поддержка покупателей

  • 8 800 550-61-80
    Понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (по московскому времени)

Контактная информация

Подписка на статьи

Главная
Скидки
Поиск
Личный кабинет
Корзина